Автор вопроса -                                 Денис

                                    Россия
                                                Управляющая компания выставляет счета за неплательщиков, нет желания платить за других людей
                                                            Здравствуйте. Я оплачиваю вовремя счета на электроэнергию согласно показаниям счётчика, однако есть жильцы, которые этого не делают. Начали приходить квитанции об оплате и погашении долга ОДН (сперва 200р, в след месяце долг стал 2000р). Такая же ситуация у соседей, которые вовремя платят за электричество. Я считаю, что начисления и расчёт производится некорректным образом, дабы управляющая компания смогла погасить свой долг перед вышестоящими организациями. В управляющей компании открыто говорят, чтобы мы сами разбирались с неплательщиками, а пока наши долги будут расти у всех. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации, так как платить за других людей нет желания.

Ответы юристов

						Лучший ответ

									Для начала вам необходимо подать заявление на перерасчёт платы в управляющую компанию. Кроме того подать заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру.