Управляющая компания выставляет счета за неплательщиков, нет желания платить за других людей

Здравствуйте. Я оплачиваю вовремя счета на электроэнергию согласно показаниям счётчика, однако есть жильцы, которые этого не делают. Начали приходить квитанции об оплате и погашении долга ОДН (сперва 200р, в след месяце долг стал 2000р). Такая же ситуация у соседей, которые вовремя платят за электричество. Я считаю, что начисления и расчёт производится некорректным образом, дабы управляющая компания смогла погасить свой долг перед вышестоящими организациями. В управляющей компании открыто говорят, чтобы мы сами разбирались с неплательщиками, а пока наши долги будут расти у всех. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации, так как платить за других людей нет желания.
Ответы юристов
Лучший ответ

Для начала вам необходимо подать заявление на перерасчёт платы в управляющую компанию. Кроме того подать заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру.