Уважительная причина неявки по повестке

Среди всех уважительных причин неявки в военкомат не совсем могу понять смысл вот этого пункта:

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц.

Что подразумевается под этим "тяжелым состоянием здоровья"? Онкологические и другие угрожающие жизни заболевания? Состояние нетрудоспособности этих лиц или же их бессознательное состояние? Или что-то еще? Очень бы хотелось окончательно разобраться.
Ответы юристов

На самом вы очень далеко лезете с этим вопросом в дебри. Тяжесть больного определяет лечащий врач, и на основании этого выдает справку которая и может послужить уважительной причиной. То есть не факт самой тяжести заболевания необходим, а достаточно всего лишь справки что родственник нуждается в уходе к примеру. Если вам так необходимл я конечно вам могу скинуть несколько методик определения тяжести больного которыми пользуются врачи, но не думаю что вам это поможет.

Катерина (29.11.2013 в 17:44:37)
Мне как раз и нужны хоть примерные критерии.