Какие выплаты декретного отпуска должны сделать и как считать?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. К нам в организацию устроилась девушка не сказав что она беременна, через три месяца принесла больничный лист - уходит в декретный отпуск. Какие выплаты мы ей должны выплатить, считать только с нашей организации или еще и предыдущее место работы считать? Заранее благодарны!
Ответы юристов

Добрый день. Если девушка при трудоустройстве к Вам приносила справку о доходах в предыдущей организации и отчислениях в фонды для расчета страховых выплат, то расчет и выплату нужно будет произвести по ней. Если нет, попросите, пусть принесет с прошлой работы, чтобы потом не было конфликтов. Если не принесет - рассчитывайте по минимуму из МРОТ.

Формула расчета: все выплаты за последние 2 года, предшествующие году, в котором наступил страховой случай (то есть если уходит в 2013 году, в расчет берутся 2012 и 2011 годы, если есть справка, то суммы берутся оттуда, если нет, то МРОТ) без вычета НДС следует разделить на 730 и умножить на 140 дней (если роды не осложненные, беременность не многоплодная).