Как доказать родство с бабушкой и дедушкой?

Здравствуйте! у меня такой вопрос: мама когда меня родила записала на своего мужа который сидел в тюрьме, а жила с моим отцом в гражданском браке (он погиб), его родители мои бабушка и дедушка меня признают, я с ними общаюсь. Когда мужа мамы лишали родительских прав бабушка и дедушка были свидетелями (документы есть). Они не хотят приватизировать и завещать мне квартиру (мне ее выкупать придется). Как я могу доказать родство?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,зачем Вам доказывать родство с бабушкой и дедушкой? Если квартира неприватизирована и Вы в ней не прописаны, Вы на нее все равно никаких прав иметь не будете, прав на обязательную долю в наследстве Вы не имеете. Можно в судебном порядке установить отцовство, к тому же как понять "записала" в свидетельстве о рождении Вашем кто указан?