Возврат денег за телефон после повторной поломки

Добрый вечер!

Приобрела телефон с гарантией 12 месяцев. Спустя 10 месяцев отказала в работе одна из функций (модуль wifi). Отдала в ремонт по гарантии, телефон сделали. Через месяц обнаружилась та же проблема. Имею ли я право потребовать возврат денежных средств или замену телефона на новый? На эти действия осталась неделя, так как гарантия заканчивается, также комплектация телефона в данный момент уже не полная (отсутствуют наушники и кабель зарядного устройства).

Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов

Следуем Закону « О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены ... в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения

Следовательно, ваш недостаток существенный, поэтому можете требовать обмена или возврата. Естественно, копию документа о первом ремонте необходимо предоставить продавцу в качестве доказательства, что недостаток имел место быть, а так же устранялся ранее.