Могу ли купить приватизированную комнату в общежитии на средства материнского капитала?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня двое детей, 13 лет и 5 лет. Жилья своего нет. Нам предложили комнату в общежитии на материнский капитал, приватизированную. В свидетельстве о регистрации указан адрес, и помещение №... , назначение жилое. Скажите пожалуйста могу ли я купить такую комнату на средства материнского капитала?
Ответы юристов

Можете,если владелец собственник жилья!Первоначально проверьте документацию на само общежитие у юриста.Очень много случаев,когда человек приобретая площадь от "якобы" собственника,узнает,что данное здание вообще в собственности у владельца,а продавец всего лишь арендатор.

Здравстуйте! Да, можете, единственное, Вы покупать у собственника будете? Внимательней будте при совершении сделки.