Размен квартиры при несогласии второго владельца

Можно ли подать заявление на размен квартиры, если одна половина записана на меня, а вторая на брата мужа и он не дает размен?
Недвижимость и земля | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Как указано в ст.246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса (ссылка на ст.250 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_41.html#p2984).