Как вернуть деньги за заказанный по интернету товар, который не пришел?

здравствуйте. в одной из групп Вконтакте девушка предлагает заказать товар из Китая, заказывает и берет за это небольшой процент. Я заказала у нее пальто, оплатила половину стоимости через карту Сбербанка (имеется чек о переводе средств с моей карты на ее). Пальто не приходит уже пол года, информации никакой нет, на мои сообщения девушка не отвечает. Как можно вернуть деньги? (у меня есть ее паспортные данные, телефон, адрес, чек о переводе и переписка в которой я делаю заказ, а она его принимает)
Ответы юристов

Здравствуйте! Это называется мошенничество. В обязательном порядке советую Вам написать заявление в прокуратуру с приложением всех документов.

Заявление можно подать как на личном приеме прокурора, так и в электронной приемной прокуратуры, только предварительно отсканив все документы.