Действия банка и коллекторов при отсутствии обязательств к банку
Добрый день!
Я никогда не имел ни каких отношений с банком Восточный экспресс (не брал кредит, не оформлял вклады.). Одна из бывших коллег дала без моего ведома номер сот.т. И сейчас в течение почти года на мой номер идут телефонные звонки и СМС с угрозами от коллекторских агентств и днем и ночью. Даже требуют погасить кредит. Звонки в юридический отдел и службу безопасности и их обещания не дают результатов. Как прекратить беспредел?
Ответы юристов
Здравствуйте! Ситуацию, которую Вы описали называется вымогательство, которое предусмотрено УК РФ. Вам нужно написать заявление в прокуратуру. Это можно сделать как на личном приеме, так и в электронной приемной прокуратуры Вашего региона или города (поищите по интернету).
Здравствуйте! Чтобы прекратились звонки и угрозы со стороны коллекторов и банка, с ними разговаривать бесполезно, единственное, что Вам может помочь это обращение в правоохранительные органы! Также можете обратиться в прокуратуру!
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вам следует составить заявление и направить в отдел полиции или в прокуратуру.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.