Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы утверждают что не налагали арест, но деньги списываются

Добрый день! На меня есть производство по страховым взносам, вот уже 2 года приставы снимают с компенсаций за детский садик моих двоих детей. Я много раз была у пристава, мне утверждают, что арест на мой счет не налагали. В банке сделали выписку с моего счета, там есть арест, номер производства, фамилия пристава. Что мне делать? Как выяснить правду? Сумма моей задолженности не изменилась в меньшую сторону, а деньги со счета снимаются приставами.
Ответы юристов
()

Обжалуйте действия судебных приставов, с составлением жалобы могу помочь!

()

Здравствуйте!

Напишите заявление старшему судебному приставу, в котором изложите суть дела и попросите разобраться в сложившейся ситуации. Отправте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

()

Написать жалобу ст. судебному приставу с номер испол. производства и ФИО суд. пристава с прикеплением копий документов с банка о том что арест наложен и перед этим лучше возмите справку или иной документ который может вам выдать судебный пристав о том что арестов на какие либо счета (на ваши) нет и тоже прикрепите к жалобе (и оставьте у себя один экземпляр ( я думаю что понадобится в суде))!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Продажа (торги) заложенного имущества Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи