Автор вопроса -                                 Ксения

                                                Нужно ли мне вступать в права наследования или квартира уже мне принадлежит?
                                                            Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. После смерти моей бабушки осталась квартира, которая приватизирована на меня, я имею на руках свидетельство о том, что квартира принадлежит мне. Бабушка была владелицей ранее, и до смерти в квартире была лишь прописана. Нужно ли мне вступать в права наследования или квартира уже мне принадлежит по закону? Очень вам благодарна
                                Ответы юристов

									Вы являлись собственником квартиры и при жизни бабушки. собственницей бабушка данной квартиры никогда не являлась, а пользовалась ей на правах социального найма.
как следствие в наследственную массу данная квартира не включена.

									Здравствуйте, но Ваша бабушка могла остаться ответственным квартиросъемщиком, в таком случае ВАм нужно обратится в домоуправление, что бы квитануии приходили на Ваше имя.
____________
Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina

										____________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina