Есть ли шанс отвоевать свое наследство у чужих людей?

Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации: На моего отца от деда было написано завещание (в 2007 или 2008 году) ксерокопия завещания у нас на руках. Отец умер в 2010 году, а дед в 2012 году. 2 года назад вроде расписался с другой бабушкой и в течении года переписал на ее внучку завещание. Я была его единственной наследницей. Есть ли шанс отвоевать свое наследство у чужих людей? И могу ли я в письменной форме послать в другой город письмо о праве вступления в наследство даже если оно подписано не на меня?
Ответы юристов
Здравствуйте! Я считаю, что прежде всего, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (неизвестно, что написано в завещании и имеется ли оно вообще). Еще есть шанс оспорить завещание в суде, если в его тексте отсутствует следующая фраза: "Завещание составлено и подписано мной в здравом уме и твердой памяти". Удачи!