Меня в завещании нету, но мне нет 18, имею ли я право на наследство?

У меня умер дед, он оставил завещание на свою вторую жену, по закону если есть несовершеннолетние наследники, то даже если они не включены в завещание, доля им идет по закону. Мой отец умер, он являлся наследником первой линии, то есть я должен был получить наследство за него. Меня в завещании нету, но мне нет 18, имею ли я право на наследство?
Ответы юристов

Статья 1149 Гражданского кодекса РФ. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

УСПЕХА ВАМ.

Да имеете,согласно ст.1149 ГК РФ