Как можно вступить в права на наследство? Нужно ли что-то от сестры?

Здравствуйте. Подскажите, прошло чуть более полугода с момента смерти мамы. Квартира приватизирована на 4-х: мать, отец, я- дочь и моя дочь. Все проживали вместе. Сейчас живем в этой квартире втроем. У меня есть еще сестра, проживающая отдельно.

Как можно вступить в права на наследство? Нужно ли что-то от сестры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы пропустили срок вступления в наследство, на принятие наследства отведено 6 месяцев. Теперь Вам надо подать заявление в суд о том, что Вы приняли наследство по факту. А как Вы с сестрой и отцом будете делить долю матери решать вам совместно, может они откажутся от своей доли в Вашу пользу. Удачи. Буду признателен за оценку и отзыв.

Здравствуйте, поскольку срок для вступления в наследство вы пропустили, то вам придется обращаться с иском в суд. Сестру как и других наследников будете указывать в иске в качестве ответчиков.