Могут ли после смерти мамы наложить арест на квартиру или вовсе ее забрать?

У моей гражданской супруги умерла мама 8 месяцев назад. Сегодня ей позвонили коллекторы и сказали что у ее мамы долг в банке. Квартира которую сейчас супруга переоформляет на себя оформлена на маму. Могут ли после смерти мамы наложить арест на квартиру или вовсе ее забрать? Какой долг и как давно мы не знаем.
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не могут. Тем более какие-то коллекторы. Не вступайте вы с ними ни в какие разговоры, а проще говоря, гоните с порога. Будут названивать и запугивать, обращайтесь в полицию. Об этом предупредите звонившего коллектора в следующий раз и "положите трубку".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Пусть спокойно занимается своим делом и просто не слушает про какие-то долги. Если будут надоедать или грозиться, то звонить в полицию.

Здравствуйте, конечно не могут, заносите звонящих в черных список телефона.