Наследование недвижимости от троюродного брата отца
                                                            Здравствуйте! Скончался троюродный брат моего отца. Осталась квартира (приватизирована на имя покойного). Могу ли я заявить на неё права, если мой отец даёт на это согласие, и других родственников нет?

Ответы юристов

									Здравствуйте, Ольга Александровна!
Если у Вашего троюродного дяди не было родственников кроме Вас и Вашего отца, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры (наследства) и подать заявление о вступлении в наследство (ст. 1145 Гражданского кодекса РФ). При этом Вашему отцу необходимо написать заявление у нотариуса об отказе от наследства в Вашу пользу. Но Вам необходимо собрать документы подтверждающие родство.
Удачи Вам и отстаивайте свои права!