Имею ли я право в получении жилья? (причислен к ветеранам боевых действий)

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы, получил в 2003 году проходя срочную службу военную травму (черепно-мозговая), причислен к Ветеранам ВОВ (ветеран боевых действий). Имею ли я право в получении жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ветеранам боевых действий, принимавшим участие в боевых действиях в составе воинских частей СССР или РФ, ведущих боевые действия на территории других государств, предоставляются льготы:

обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий

предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения (размер выплаты определяется из того что общая площадь жилья составит 18 кв. м., а стоимость 1 кв. м. рассчитыыается исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м. по субъекту РФ).

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) получение и содержание жилых помещений;

4) оплату коммунальных услуг;

5) медицинское, протезно-ортопедическое обслуживание.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"