Оплата дополнительного отпуска инвалиду

Добрый день. У нас в организации работает инвалид 3-й группы в течении 7 лет. Ему не предоставлялся доп. отпуск. В данный момент он требует ему его предоставить. Можем ли мы это сделать, и как отражается это в приказе? Мы ему получается должны 14 календарных дней.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет ничего проще, в форме №6 Утвержденной Постановления Госкомстата №1 от 05.01.2004г., вносится в "А" 28 дней с указание с какого по какое (28дней); в пункт "Б" 14 дней с указание даты (с момента окончания основного +14, и указание основания "в связи с инвалидностью") и в пункт "В" вносим 42 и полностью даты отпуска!

Не забывайте вносить эти данные в личную карточку работника!

Удачи Вам!