Как будут расчитывать декретные в 2015г из декрета в декрет?

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3х лет. Ушла в декрет в августе 2012го. Я писала заявление о расчете декретных выплат с просьбой учитывать только один предыдущий год (в 2012 году можно было сделать выбор), т.к. на этой работе с хорошей ЗП я отработала чуть больше года, а до этого я работала в другом месте с плохой ЗП. Соответственно декретные хотелось получить хорошие. В итоге выплатили как и просила, хорошо. Сейчас, находясь еще в первом декретном, беременна второй раз - из декрета в декрет. Собственно вопрос - как будут рассчитывать мне декретные в этот раз? За 2 года?(один с этой, а второй с бывшей работы?) не очень хочется получать копейки. И как будут выплачивать пособие на ребенка- до1,5 лет? А с 3х лет 50р в месяц как сейчас? И еще вопрос-входит ли декретный отпуск в стаж? Заранее Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
На основании статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 Федерального закона, засчитываются также: - период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности. При этом, в страховой стаж входит 1,5 года отпуска по уходу за ребенком, а в общий, необходимый для начисления пенсии, весь срок в 3 года.

Если Вы не сделаете замену периода для расчета второго пособия по беременности и родам (и пособия по уходу за ребенком), то так как в 2013-2014 годах у Вас не было заработной платы, то по умолчанию в силу закона Вам пособие посчитают исходя из минимального размера оплаты труда (5965 рублей в месяц + районный коэффициент, если есть в Вашем регионе).
Поэтому надо делать замену периода. Но обратите, пожалуйста, внимание - если Вы сделаете замену периода на 2011-2012годы, то при расчете пособия возьмется тот максимум пособия который действовал соответственно в 2011 и в 2012 году. Если хотите получить побольше, меняйте один год расчетного периода (любой) на 2012.