Законность сделки при смене фамилии одной из сторон

Добрый день! Планирую дать займ оформив Договор займа и Договор ипотеки (залога) между физ лицами с выставлением обременения в \"Росреестре\". В залог - земельный участок. Залогодатель недавно поменяла фамилию в связи с браком и как следствие поменяла паспорт, а свидетельство о праве собственности пока еще не поменяла. Вопрос: является ли действительным \"старое\" свидетельство о праве на момент заключения сделки? Т.е. можно ли заключить договоры по \"старому\" свидетельству, а после получения свидетельства на новую фамилию оформить дополнение к Договору? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, при смене фамилии необходимо изменить и документы, не только паспорт, но и свидетельства о праве собственности в том числе. Если фамилия в паспорте не будет совпадать с фамилией в свидетельстве о праве собственностти, регпалата откажет в регистрации сделки.

Здравствуйте! Необходимо привести в соответствие данные паспорта и данные в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество! В обратном случае, в регистрации откажут!

Удачи Вам!