Оплата за коммунальные услуги ТСЖ

Добрый день!Купили квартиру в 2012 г., все оплачиваем в срок, в связи с долгом ТЖС за 2010-2011 г. Собранием ТСЖ принято решение каждой квартире добавить в расчетку ( квитанцию) статью по оплате данного долга. Обязан ли я платить долги ТСЖ за период 2010-2011 когда я еще не являлся собственником данной квартиры?
Ответы юристов
Здравствуйте. Конечно же нет. Услуги в указанный период вам не оказывались, следовательно у вас не могло возникнуть обязательство по их оплате.

Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи не предусмотрено погашение долга, то в соответствии со ст.153 ЖК РФ "2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса".

Если общее собрание членов приняло решение погасить какой-то общий долг, Вы можете ознакомиться с решением этого собрания, с тем какой долг и за что.