оплатят ли больничный за травму?

здравствуйте, скажите будет ли оплачен период нетрудоспособности в результате производственной травмы, если трудовой договор не был заключен? (работал неофициально)
Ответы юристов

Здравствуйте.

Здесь придется составлять претензию к работадетелю для выплаты периода нетрудоспособности, если он откажется следует обращаться в суд и в суде доказывать, что вы действительно работали на данном месте и получили травму на рабочем месте.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.