Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                наследство квартиты по завещанию
                                                            бабушка хочет оставить квартиру внуку. квартира находится полностью в её собственности. её сын, отец мальчика умер. Является ли внук прямым наследником? или необходимо завещание?
                                Ответы юристов

									Ирина конечно лучше будет если бабушка напишет завещание на своего внука!

									В данном случае внук является наследником своей бабушки по праву представления, т.е. по закону он наследует как наследник первой очереди (т.к. отец умер). Но в случае если бабушка хочет оставить квартиру внуку, а имеются еще и другие наследники, то конечно лучше будет составить завещание.
Удачи! Буду признательна за Ваш отзыв.

									Здравствуйте! Если у бабушки больше нет детей, а также супруга, то внук является единственным наследником по закону по праву представления.
удачи Вам!