Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стоимость завещания на квартиру.

Здравствуйте. Я хочу обезопасить своего несовершеннолетнего сына от потери квартиры. У моего мужа есть 2 сына. Старшему 30 лет, он рождён от первого брака. Не хочет работать, а чтобы отец содержал его ещё неизвестно сколько. Я- вторая жена, квартира куплена на деньги моего отца, но записана на мужа. Сколько стоит завещание, чтобы супруг оформил квартиру на меня, чтобы его старший сын не требовал впоследствии от нашего младшего что-либо. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Согласно Налогового кодекса РФ:

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

13) за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей;

Но это завещание и Вы сможете распоряжаться квартирой только после смерти наследодателя.

Ваш муж может подарить Вам квартиру, в этом случае Вы становитесь собственником после регистрации сделки и тоже можете подарить ее или завещать своему сыну.

Для совершения такого договора дарения нужно составить договор дарения и отнести его в МФЦ или Росреестр.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.

()

Добрый день, бесспорно чтобы быть уверенной в будующем своего ребенка, касаемо Вашей квартиры, необходимо оформить договор дарения на сына, чтобы оспорить впоследствии его было нельзя.

Составить его необходимо грамотно, четко и с гарантией и, что немаловажно, к нотариусу обращаться вовсе не нужно-это дополнительные расходы и дополнительные документы, а это время. Практика по данным договорам у меня достаточно большая, обращайтесь, буду рад Вам помочь и сопроводить оформление.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Вы можете составить завещание, это стоит недорого (примерно 100-200 рублей). Но завещание не гарантирует, что квартира достанется именно Вашему сыну.К моменту смерти наследодателя могут обнаружится или появится другие наследники, которые имеют право на обязательеную долю в наследстве.

Поэтому рекомендую составить договор дарения на Вас или на сына.

()

Добрый день! Согласно п. 13 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ государственная пошлина за удостоверение завещания составляет 100 рублей.

Удачи! Буду признательна за отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: