Дочь отказывается от наследства в пользу брата. Муж погибает. Как будет поделено имущество?

Общая совместная собственность супругов (доли не выделены) - квартира. Совершеннолетние дети от первого брака мужа: сын, дочь. Дочь отказывается от наследства в пользу брата. Муж погибает. Как будет поделено имущество?
Ответы юристов

Добрый день.

В этом случае на 1/2 долю мужа будут вступать в наследство наследники первой очереди:

1. жена получит к своей 1/2+ 1/6.

2. сын получит 1/6 свою долю + 1/6 сестры.

Доброго вам дня!!

Жене следует выделить из наследной массы свою долю в имуществе.Это её законная 1\2 доля.Останется 1\2 на раздел наследства, её между собой поделят сама супруга - наследница первой очереди и сын, в пользу которого от наследства отказалась дочь наследодателя.Супруга получает 1\2 + 1\6, сын получает 1\3.