Пенсия умершего.

Добрый вечер. Можно ли получить пенсию за умершего человека через письменное заявление в ПФ.? С умершим совместно проживала мама, которая лично по состоянию здоровья не может приехать в ПФ, так как он находится в 20 км от места жительства ее. Пенсию умерший получал на карту банка, карты в наличии нет. Можно ли сделать маме письменный запрос в ПФ с предоставлением необходимых документов (ксерокопий заверенных нотариально)? И могут ли пенсию выдать через почту на дом, если до этого пенсию умерший получал на карту? На данный момент пенсия на карте банка.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос - что за человек и кем он приходился Вашей маме? Получить денежные средства могут только наследники и близкие родственники. Напишите мне на мою эл. почту подробно ситуацию подскажу более точнее что сделать для получении средств.