Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Переоформление машины после смерти дедушки

Здравствуйте! Ситуация такая дедушка умер в 2007 седьмом году, машина не переоформлялась, а просто стояла. Прочитал в интернете, что если прошло 6 месяцев, то авто переходит государству, как быть в этой ситуации? Как переоформить машину?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Настоятельно рекомендую подавать заявление в суд по месту проживания для проведения процедуры фактического принятия наследства (машины).

()

Добрый вечер! В вашем случае необходимо обращать в суд для восстановления срока вступления в наследство. Для того, чтобы в судебном порядке был восстановлен срок, нужно собрать документы, подтверждающие, что пропуск срока был уважительным, а также грамотно составить исковое заявление. В исковом заявлении необходимо отразить всех наследников, о которых известно (они будут ответчиками) и указать причину, по которой был пропущен срок. По территориальности суд может быть выбран исходя из последнего места жительства любого из тех, кто уже вступил в наследство (альтернативой может быть место открытия наследства). Если наследство было передано государству при наличии единственного наследника по завещанию (пропустившего срок), ответчиком будет выступать муниципальный орган.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: