Наследство. Какие документы нужно собрать?

Добрый день, у меня такая ситуация, 4 года назад умер отец. В наследство осталось доля в квартире и в нежилом помещение. Те документы которые были ранее выданы я утерял, на протяжении 4 лет я не занимался эти вопросом и не платил какие-либо налоги за эту недвижимость (там жили и живут другие наследники). Какие документы мне сейчас нужно собрать, чтобы узнать есть ли у меня долги по этому имуществу, и чтобы я мог их продать. На данный момент документов каких-либо вообще нету.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В первую очередь Вам нужно заказать выписки из ЕГРН через мфц на оба помещения.После получения выписок, в которых будут указаны сведения о правах, Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого заведено наследственное дело (поскольку Вы написали, что есть другие наследники, значит, наследственное дело уже заведено), со своим паспортом и документоами, подтверждающими родство, если Вы не пропустили срок вступления в наследство, то нотариус выста Вам свидетельство.

Здравствуйте! Вам необходимо в первую очередь обратиться в МФЦ с заявлением о выдачи повторного свидетельства на паво собственности на долю в жилом помещении и в нежилом помещении. Если Вы не проходили регистрацию в регистрационной палате.то обратиься к нотариусу с заявлением о выдачи дубликата 9или повторного) свидетельства о признании наследником доли на право собственности в жилом помещении и в нежилом помещении. Когда получите такое свидетельство.обратитесь в МФЦ о регистрации на право собственности этих долей и после получения свидетельств на право собственности на долю в жилом помещении и в нежилом помещении можете проводить мероприятия по продажи своей собственности другим собственникам.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Уточните - о других наследника - о ком вы говорите - кто проживаетв квартире? И какая доля в квартире была?