Завещание, не ждать 6 месяцев.

По завещанию кв. моя, можно ли переоформить ее не дожидаясь 6 месяцев. Прошло 4 месяца.
Ответы юристов
Добрый день, Сабина. Квартиру нужно переоформить не дожидаясь 6 месяцев. По законодательству принятие завещания возможно в течении шестимесячного срока. Не пропустите.

Здравствуйте Сабина! Вы не можете оформить квртиру на право собственности на свое имя.потому что закон требует истечение срока 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Но я считаю, что не стоит переживать (осталось 2 месяца), но Вы имеете право проживать, содержать и поводить ремонт с целью улучшения состояния квартиры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Только если нотариус выдаст вам Свидетельство о праве на наследство раньше. В исключительных случаях это возможно, обратитесь к нему

Добрый день! Это возможно но только в судебном порядке - через подачу иска в суд. Уточните - вы подавали письменное заявление нотариусу о вступлении в наследство?