Список документов на наследство

Вопрос в области оформления права собственности на дом и придомовой участок. Какие документы нужны наследователю чтобы оформить право собственности?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам потребуются мвидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство с ним, документы на имущество. С этими документами нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Нужен один документ - свидетельство о праве на наследство, которое выдаётся нотариусом.