Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10785 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли мой ребенок долю в наследстве мужа?

В 2012 году у меня родился ребенок, с мужем мы не были в официальном браке, но он признал ребенка юридически, в 2013 году мы оформили отношения. В 2015 году умирает бабушка мужа, которая завещает ему дом и землю. В 2016 году мы с мужем развелись. Муж до сих пор не вступил в наследство. При вступлении им в наследство имеет ли мой ребенок долю в наследстве мужа?
Ответы юристов
()

Добрый день! Имущество, полученное Вашим бывшим мужем по завщанию является его собственностью.

()

Ваш ребенок будет иметь право на имущество своего отца только в порядке наследования за ним. На данный момент у него такого права нет

Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
()

Добрый вечер Екатерина! Ваш ребенок будет иметь право наследования после смерти Вашего мужа либо как наследник первой очереди, либо, если будет включена в завещание. Буду благодарна за отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10785 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смерть дарителя, дарственная Как оформить наследство по завещанию Порядок наследования по завещанию
Каков порядок наследования по завещанию расскажет данная статья
Еще статьи