Киргызстан

Наследство: можем претендовать на дом если есть дарственная от отца?

Здравствуйте. Не могли бы вы мне сказать ,вот вопрос в чем, моя мама начала встречаться с мужчиной, они прожили 10 лет, у них есть общий ребенок. У Маминого сожителя умер отец, оставил дарственную на дом сыну. Этот дом находится в Казахстане, а мы живем в Киргизии. Мамин сожитель недавно умер, но у него остался родной брат. Мама попросила его о помощи, просто все деньги ушли на похороны, а он отказался, продал гараж который тоже отец оставлял маминому сожителю. Вопрос в том, что после легализации одна женщина переписала дом на себя, но документы на дом украл маминого сожителя брат. И вот мы можем претендовать на этот дом если у нас есть дарственная от отца?
Ответы юристов

Добрый день, Анна! К сожалению, Казахстан и Киргизия находятся вне действия российского законодательства, поэтому советую обратиться к юристам, проживающим в Казахстане (по общему правилу в случае наследования недвижимого имущества применяется законодательство страны, на территории которой это имущество находится).

Буду признательна за отзыв.