Моя доля в квартире после смерти отца

Здравствуйте! после смерти отца осталась 3-х комнатная квартира, в ней жили и были прописаны помимо отца - мать, старший брат и дочь (я). Квартира была куплена в браке на средства отца. Брат приобрел свою квартиру и уже давно живет с семьей там, но выписываться из этой не захотел. Я же была вынуждена снимать жилье, т.к. отношения с матерью не сложились. Недавно меня поставили перед фактом, мать продала квартиру отца и обменяла ее на 2х комнатную, прописала нас с братом в новой, но теперь уже ее квартире. Скажите, пож-та, как доказать сейчас мою долю на проданную квартиру отца и на что я могу рассчитывать по праву наследования.
Ответы юристов

Уточните пожалуйста, после смерти отца, вы обращались к нотариусус заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследование?