Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кто является наследником дома после смерти бабушки?

Здравствуйте. Скажите, кто является наследником дома после смерти бабушки, если отец (единственный ее сын) не вступил в наследство и тоже умер. Он был в третьем браке и от всех трех браков у него четверо детей и вдова. Кому и в каких частях достанется наследство?
Ответы юристов
()
Супруг наследодателя и его дети являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Вы можете вступить в наследствоВ по 1/5 доли.

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31

Помощь в составлении документов luba123455@mail.ru
()

Мария, ответ на ваш вопрос прост. Если у бабушки нет супруга, то наследут ее внуки, в равных долях, в том числе и вы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: