Как завести дело о наследстве?

Здравствуйте! В 2005 году скончался мой отец, но за наследством мы обратились только в 2007. Наследство нам открыли, хотя срок уже прошел, но только на денежные вклады. Сейчас мы меняем документы на квартиру, в которой есть его 1/4 доля. Нотариус сказал обращаться в суд. Какое именно заявление необходимо составить?
Ответы юристов

Заявление о восстановлении срока...

Исковое заявление в суд В о восстановлении пропущенного срока по вступлению в наследство. Обязательно должна быть собрана доказательная база причин пропуска. Если хотите могу проконсультировать по скайпу, напишите свой скайп или номер телефона мне на почту.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением,

Лариса