ООО на КСНО реализовало товар физ.лицу - расчет по безналу, подпадают ли эти отгрузки под ЕНВД?

Добрый день!

В 2012г. ООО на КСНО отгружало товар физ.лицу, на сумму 2 500 000 р. Физлицо рассчитывался по безналу , через ИП(это же ФИО, как у физ.лица). Был заключен договор поставки.

Будет ли эта отгрузка подпадать под ЕНВД?
Ответы юристов

Чтобы данная выручкаВ относилась к деятельности ЕНВД, необходимо соблюсти следующие условия:

в накладной и в счете на оплату должны быть указаны данныеВ покупателя и плательщика частного лица, а не ИП;

в платежном поручении ИП в назначении платежа В обязательно должно быть указано "за Ф.И.О.В  (частного лица) по счету №..... от ... за ....."

Если эти условия не соблюдены, можно связаться с бухгалтерией ИП и попросить уточнить назначение платежа письмом.

Желаю удачи в бизнесе. Юрист Валентина.

Ваш отзыв лучшая награда.

В