Сдавать или нет бухбаланс?

Добрый день! Подскажите, предприятие на протяжение 3 последних лет не осуществляло никакой деятельности и не сдавало бухгалтерский баланс и отчет о прибылях. В настоящее время необходимо представить указанные документы в ОСП, но их не существует в природе.

Вопрос: можно ли сейчас на законном основании не сдавать бухбаланс и отчет за 2014-2016 годы, а подготовить и сдать иной документ, который будет отражать финансовую деятельность предприятия и по факту заменить бухбаланс и отчет о прибылях?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Петр! Предприятие вправе сдать нулевой баланс за 2017 год.В
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Петр (15.03.2018 в 01:39:21)
Как то Вы не особо помогли. Это и так понятно, вопрос был в другом.