Расчет больничного

Если сотрудница заменяет года для расчета больничного листа (в связи с нахождением в отпуске по уходу), брать ли для расчета заработка отпускные (выплаты по очередному отпуску)?
Ответы юристов

Добрый день, Ирина, нужно учитывать все виды выплат, на которые начисляются страховые взносы в ФСС. На отпускные ( ежегодный оплачиваемый отпуск) также начисляются средства в фонд.Поэтому при расчете средней заработной платы отпускные тоже войдут.