Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10206 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уплата НДС в бюджет

Добрый день!

Я ИП на УСН (Крым), выставил счет с ндс (не счет-фактуру). Как и на какие реквизиты и с какими кбк необходимо передать сумму по НДС в бюджет, и надо ли это делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Применение УСН не освобождает Вас от обязанностии оплаты НДС при совершении действий, указанных в п. 2, п. 5 ст. 346.11 НК РФ, п. 2.1, п. 4 ст. 346.26 НК РФ.

Однако даже при операциях по этим нормам, принять к вычету относящийся к этим операциям "входной" или "импортный" налог они не вправе. Ведь лица на упрощенке неияявляютсяиплательщиками НДС, а право на вычет НДС есть только у плательщиков. Таким образом при УСН с объектом "доходы синус расходы", "входной", "импортный" НДС при определенных условиях можно учесть в расходах.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10206 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: