Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10230 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

За какой период налоговая может провести проверку по ндфл?

Добрый день! Подскажите, за какой период налоговая может провести проверку по ндфл? И что делать, если деньги ошибочно ушли на ндфл в феврале 2013 года, обнаружили это в сентябре 2013 года, потом ндфл за сентябрь, октябрь не перечисляли, т.к. образовалась переплата в связи с ошибкой в феврале. Но налоговики говорят, что в платежном поручении надо верно указывать налоговое поле - налоговый период, и за сентябрь, октябрь у нас нет платежей, хотя в справке от налоговой вся сумма висит на кбк по ндфл, и, получается, что у нас всё оплачено. Как написать письмо в налоговую по поводу этих налоговых полей? Может ли налоговая за это что то нам предъявить?
Ответы юристов
()

Добрый день, Ольга.

Камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) и документов, которые в соответствии с НК РФ должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), если законодательством о налогах и сборах не предусмотрены иные сроки (п. 2 ст. 88 части первой НК РФ). Вместе с тем, трехмесячный срок проведения камеральной проверки не является пресекательным, и последствий его пропуска Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10230 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: