Нужно ли отправлять документы по почте в организацию, которая расположена в другом городе

Здравствуйте. Мужа сократили 25 сентября, выплатили пособие за 1 месяц, когда нужно писать заявление на выплату за 2 месяц.

И еще, если организация находится в другом городе. Можно ли отправить заявление и копию трудовой по почте? Или надо самому лично? И нужно ли заверять трудовую, если да, то кем?
Ответы юристов

Да, заявление лучше написать, чтобы было понятно зачем Вы направили трудовую книжку. А книжку трудовую нужно заверить у нотариуса и вместе с заявлением направить по почте. Достаточно заверить первый и лист с последней записью об увольнении. Срок направления по окончанию второго месяца.