В праве ли продавец отказать мне в замене товара из-за отсутствия кредитного договора?

Купил с рук кредитный телефон чек и упаковка имеются. Обнаружил заводской брак. При обращении в магазин требуют от меня кредитный договор. Его у меня нет т.к я его новый владелец. В праве ли продавец отказать мне в замене товара?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, не вправе, поскольку по Закону потребителем является тот кто пользуется товаром, и не обязательно,чтобы оплачивал его этот же человек.