Как вернуть деньги за купленную в интернет-магазине мультиварку?

Имею ли я право требовать возврата денег (не обмена товара) за купленную в интернет-магазине мультиварку? Не устраивают функции, заявленные Продавцом.Но дело в том, что мы уже дважды использовали ее по прямому назначению. Внешний вид и тех. характеристики данной техники исправны. С момента получения товара не прошло 14 дней.

Если я вправе требовать деньги, я претендую именно на стоимость товара (без транспортных расходов)? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, пишите претензию и идите в магазин либо направьте по почте заказным письмом! Главное не пропустить срок. В претензии пропишите, что требуете именно возврат денег, а не обмен товара!

Добрый день! Вы могли бы вернуть мультиварку в течение 7 дней с момента ее получения, но в случае если она не была в эксплуатации (п.4 ст.26.1 Закона). Поскольку, вы воспользовались товаром, не имеет значение напишите Вы претензию или нет- деньги по основанию, что товар не подошел не вернут. единственный вариант- проверьте вся ли информация представленная на сайте соответствует действительности- если нет,например, неверно указаны функции, срок гарантии и т.д., можно попробовать вернуть в соответствии со ст.10,12.