Может ли банк взыскать полностью весь долг в связи с несвоевременной оплатой ежемесячного платежа?

Я последний год выплачиваю ежемесячный платеж с просрочкой (долго находился на больничном) может ли банк взыскать весь долг полностью?
Ответы юристов

Здравствуйте. На практике банки почти всегда включают вкредитные договора условия о праве на расторжение договора и взыскание всей суммы долга и процентов, при нарушении заемщиком порядка погашения кредита. Если в вашем договоре присутствуют аналогичные условия, ответ на ваш вопрос "Да".

Может.