Кража. Администрация ответсвенности не несет

Добрый День! В бане украли имущество на 1000 долларов (золотая цепь и сотовый) из ящика. Ящик открывала и закрывала сотрудница бани. На входе в раздевалку написано, что ответственности за ценные вещи администрация не несет, но условий для хранения ценных вещей не созданы. Ключ находиться у сотрудницы бани и он один на все ящики. Есть еще гардероб, но там тоже вывеска, что ответственности не несут. Видеокамер нет, проходимость большая и это по словам участкового не первый случай кражи. Хочу подать в суд и наказать владельцев бани, так как считаю,что если дверь в ящик открывают и закрывают сотрудницы и они постоянно находятся в раздевалке, то они и несут ответственность за личные вещи. Свидетель имеется. Есть ли у меня шанс выиграть в суде? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Рамиль.

В вашем случае шансы выиграть суд крайне высоки. Вам повезло и закон напрямую регулирует ситуацию подобную Вашей.

Часть вторая гражданского кодекса в статье 925, в 4 и 5 пунктах содержит следующее:

"4. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях."

Я рекомендую пообщаться с администрацией бани указав им на эту статью, предупредив что в случае если если они не вернут деньги добровольно, то Вы обратитесь в суд, и тогда им придется возмещать в два а то и в три раза больше, т.к. появятся расходы на юридические услуги и Вы можете заявить требование о компенсации морального вреда.

Удачи Вам.