Как разделить задолженность по кредиту между супругами при разводе?

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: я перед свадьбой взяла в банке кредит, в графе ЦЕЛЬ КРЕДИТА указано - СВАДЬБА. Мой муж на тот момент не был официально трудоустроен. На данный момент я хочу подать на развод, а долг по кредиту поделить пополам. Возможно ли такое, и если "да", то как мне нужно поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Поскольку кредит Вы брали до заключения брака, эти денежные средства (по кредиту) не являются совместно нажитыми. Поэтому разделить Вы этот долг не можете.
Здравствуйте! Вы можете составить с мужем соглашение о разделе имущества и, если муж будет его согласен подписать, разделите долг пополам.

В судебном порядке разделить этот долг вряд ли получится, т.к. кредит брался до момента заключения брака.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.