Жена указала в исковом о разделе имущества указала пластиковое окно - придется платить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: во время брака мне была оформлена дарственная на дом. Прописаны родители, я, ребенок, жена. Сейчас мы развелись, она в исковом о разделе имущества указала пластиковое окно и решетки. Это правомерно? Мне придется выплачивать ей половину их стоимости?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в суде жена докажет, что это имущество было преобретено за счет общих денежных средств, то вполне возможно, что суд примет это и разделит стоимость пополам. Но это не значит, что выплат деньгами, ведь есть иное имущество, надо Вам указать его, чтобы был равноценный раздел.