Раздел имущества при разводе (2 машины и квартира)

Добрый день! Помогите принять правильные шаги при разводе. Имеется квартира находящаяся в залоге у банка (ипотека), право собственности оформлено также, на мужа и жену. Квартира приобретена в браке, также как и две машины, которые записаны на муже. Муж озвучивает условия, квартиру продаем, оставшуюся дельту (продажа квартиры-долг банку) делим пополам, машины забирает муж себе. Вопрос: почему дельту пополам, а не 2/3 части жене с ребенком и 1/3 мужу и как жена может заявить свои права на раздел машин. Спасибо!
Ответы юристов

Как я понял доли ребенка в квартире нет? Тогда квартира и лолги делится пополам. Автомобили делятся так же пополам. ребенок в разделе имущества супругов участия не принимает.

Будут вопросы пишите

вам необходимо подать иск в суд, по месту жительства супруга, о разделе совместно нажитого имущества. В иске указать и квартиру и машины, привлеч третьим лицом банк.