Когда нужно отдавать задаток за квартиру?

Когда нужно отдавать задаток, во время подписания предварительного договора или можно отдать после проверки банком квартиры и подписании основного договора?
Ответы юристов

Уважаемый Владимир. В любое время, когда Вы убедитесь в том, что квартира "чистая", принадлежит продавцу (имеется свидетельство), никто в не ней зарегистрирован, свободна от обременений третьими лицами. Можно во время подписания предварительного договора. Но чтобы в нём была запись об этом. Таковы рекомендации.

Удачи и с будущим новосельем. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Конечно лучше задаток отдать только после проверки данной квартиры и подписании основного договора, чтобы потом не было проблем!!!