Как вернуть предоплату, если нет ни договора, ни чека?

Здравствуйте, семь дней назад внесли предоплату в размере 1000 рублей за автомагнитолу, которая стоит 20000, продавец сказал, что в течении семи товар будет доставлен, никаких договоров не заключалось, при предоплате дали чек. На данный момент товар уже не нужен, имеем ли мы право потребовать возврат предоплаты?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, покупатель вправе в любой момент откзаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных средст до передачи товара. Факт оплаты в данном случае подтверждается чеком. Пишите письменные требования продавцу. Если будет отказывать, обращайтесь в Роспотребнадзор. Если и это не поможет, заручитесь поддержкой свидетелй и обращайтесь в суд.